اختتمت في النجف الاشرف اليوم السبت فعاليات مهرجان الغدير الدولي للإعلام بنسخته الحادي عشر تحت شعار “الاعلام رسالة مقاومة وانتصار”، بعد توزيع جوائز المهرجان على الجهات المشاركة فيه.

وافتتحت المهرجان اعماله يوم أمس الأول على أرض دائرة المعارض في قناة الغدير الفضائية في مدينة النجف الاشرف حيث امتدت لمدة ثلاثة أيام عرضت فيه العديد من الانتاجات الإعلامية والفنية الخاصة بوسائل الإعلام وشركات الإنتاج الفني المشاركة في المهرجان.

  كما أقيمت على هامش المهرجان العديد من الندوات الفكرية والثقافية التي تناولت واقع واداء الإعلام العربي والإسلامي والإنتاج الفني ودورهما في تسليط الضوء على القضية الفلسطينية واسباب غيابها عن الاعلام العربي الى جانب مواجهة التطرف والإرهاب وسبل توعية الشعوب ازاء ما يحدث في المنطقة.

  وتلقى مهرجان الغدير الدولي الحادي عشر للإعلام اقبلا كبيرا من قبل العديد من الدول العربية وكذلك غير العربية في المهرجان ومن زواره فضلا عن المهتمين بالشأن الثقافي والإعلامي، مشيرين الى أن لكم الهائل من المشاركات رسم لوحة ناصعة عن التوجه الحقيقي للإعلام المقاوم وتوحيد الجهود الإعلامية في مواجهة أي مؤامرة تستهدف قضايا الأمة العربية والإسلامية ، كما أنه استطاع أن يحقق وحدة في الخطاب الإعلامي العربي والإسلامي أكثر من أي جهود أخرى.

وفي ختام فعاليات المهرجان وزعت العديد من الجوائز على الأعمال الفائزة في مسابقات المهرجان وكانت النتائج التي أعلنتها لجنة التحكيم بالشكل التالي:

 قائمة الاعمال الفائزة في المسابقة التلفزيونية  :

1      أفضل مسلسل اجتماعي “درب الياسمين” – مركز بيروت الدولي – لبنان
2     أفضل مسلسل تاريخي الحرائرالتلفزيون السوري – سوريا
  3     2Dأفضل رسوم متحركة سفينة نوح – آينده سازان – ايران
  4    أفضل رسوم متحركة 3D  خاتم الانبياء – شركة اريا صنعت تخيل ايران
  5      أفضل فيلم وثائقي / تسجيلي رحله الى الموت التلفزيون الالماني – القناة الاولى DW – المانيا
  6     أفضل برنامج خاص وتحقيق برنامج سلطه المواطن من قناة الاخبارية السورية وبرنامج في قبضة القانون لقناة العراقية – العراق
  7      أفضل برنامج حواري “بصراحة” قناة دجلة – العراق
  8     أفضل جولة حربية “جولة شمال المقدادية” لقناه الغدير- العراق
  9     أفضل تقرير مراسل حربي – قناة الكوثر – ايران
  10      أفضل كليب ديني ارض الجوادين – قناة الجوادين – العراق
  11       أفضل كليب ثوري ايا بدرا – قناة المنار- لبنان
  12       أفضل برنامج فترات مفتوحة برنامج ولاية بطيخ – قناة هنا بغداد – العراق
  13   أفضل نشرة إخبارية النشرة الاخبارية قناة لاتجاه – العراق
  14     افضل برنامج للمرأة والطفل حجبت  الجائزة لعدم مشاركة عمل مميز
  15     جائزة خاصة من لجنة التحكيم لقناة المسيرة من اليمن لدورها الفاعل  خصوصا في البرامج الميدانية و الجولات الحربية
  
قائمة الاعمال الفائزة في المسابقة الاذاعية :
  1       أفضل انشودة دينية صوت بلون السماء العتبة العلوية المقدسة – العراق
  2       أفضل انشودة ثورية الروضة الحسينية المقدسة – العراق
  3      أفضل برنامج تحقيقي “ابصر النور”اذاعة النور- لبنان
  4        أفضل نشرة إخبارية  اذاعة جمهورية العراق – العراق
  5      أفضل برنامج حواري  “تحديات اقتصادية” اذاعة الرسالة  – لبنان
  6      أفضل مسلسل درامي حكاية مجد – اذاعة البشائر – لبنان
  7       أفضل برنامج للمرأة السيدة الاولى – اذاعة الرأي العام من العراق 

الصحف الفائز ة :
  اولاً :  جائزة افضل كاريكاتير كانت من نصيب جريدة الدستور
  ثانياً : جائزة افضل تحقيق استقصائي ذهبت الى كل من جريدة الشرق العراقية و جريدة الشعب الجزائرية 
  ثالثاً : جائزة افضل مقال صحفي ذهبت الى جريدة البينة الجديدة 
  رابعاً : جائزة افضل صحيفة متكاملة تستحقها جريدة المغرب التونسية 

جائزة افضل موقع الكتروني فاز بها كل من موقع اذاعة طهران باللغة العربية و موقع قناة الاتجاه الفضائية.

جائزة افضل وكالة انباء فازت بها وكالة برس شيعة من ايران.